Я вносила как у меня были деньги.но банк все равно вынес мне решение о полной погашения суммы

Здравствуйте! Я не платила автокредит с января 2023 г. Т.к находилась на больничном листе по беременности и родам. Банк говорит что им это не интересно . Когда заключала договор с банком а именно с Сетелем банком в договоре не прописано что банк может расторгнуть со мной договор и выставить полную сумму для погашени кредита. Там прописана что за просрок банк будет начислять проценты. Теперь банк не уведомив меня вынес решение что он давал мне месяц на то что б я погасила задолженность,при этом когда мне звонили сотрудники банка они слово не сказали ,сказали чтоб я хотя бы вносила по возможности деньги. Я вносила как у меня были деньги .но банк все равно вынес мне решение о полной погашения суммы. Банк в письменном виде меня не как не уведомлял что принимает какие то решения. Я писала обращение в банк на реструктуризацию или кредитные каникулы на что мне было отказано я приложила им справку 2ндфл и больничный лист. Сотрудник говорит чтоб я пробовала машину и носила долг.

Я не знаю как мне поступить дальше . Подскажите пожалуйста как мне быть

  • ndfl-2022
    .pdf
  • IMG_20230522_114741~2
    .jpg
  • IMG_20230522_114741
    .jpg
  • IMG_20230522_114607
    .jpg
  • IMG_20230522_114557~2
    .jpg
  • Screenshot_20230521-111332~2
    .png
, Марина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В вашем случае нужно уточнить, имеется ли уже решение суда о взыскании с вас долга и обращении взыскания на автомобиль.

Если нет, то лучше дождаться такого решения, а потом подать в суд заявление о рассчроке исполнения решения суда с приложением справки 2-ндфл и указанием той суммы, которую сможете вносить ежемесячно.

Если суд установит рассрочку, то машину не заберут.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.