Скажите предоставят ли мне отсрочку при рождении четвертого ребенка?
Добрый день! Я был призван по мобилизации, у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, на данный момен жена беременна четвертым. Скажите предоставят ли мне отсрочку при рождении четвертого ребенка?
Здравствуйте, Алексей!
На момент призыва детям было 16 лет?
Почему не обжаловали призыв? По указаниям Генштаба отсрочка предоставлялась мобилизованным с 3мя детьми.
Но согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации» — только 3 детьми и женой на 22 неделе беременности и более.
Вам отсрочку не предоставят, там другой механизм, отсрочку вам не дадут, так как вы сейчас являетесь мобилизованным, а отсрочка предоставляется до мобилизации обычному гражданину, состоящему в запасе.
Но вариант уволиться имеется.
с 7.04.2023 многое поменялось в этом вопросе, пришли новые указания, которые тоже дсп. информация не проверенная, но по ряду судебных процессов проходит. мобилизованных с 3мя детьми увольняют
а вам надо было подавать в суд. есть ряд судебных решений про 3 детей и указания генштаба.