Здравствуйте, мне 17 лет, от меня хочет отказаться опекун, на данный момент я живу в общаге, но летом не дают там
Здравствуйте, мне 17 лет, от меня хочет отказаться опекун, на данный момент я живу в общаге, но летом не дают там жить, значит ли это что я буду жить в детдоме или я могу летом жить у других родственников, не имея при этом попечителя?
, Виктория, г. Братск
Владимир Красников
значит ли это что я буду жить в детдоме или я могу летом жить у других родственников, не имея при этом попечителя?
Добрый день!
Если от вас откажется попечитель, то органы опеки и попечительства должны назначить нового попечителя до исполнения вами возраста 18 лет. Если найти попечителя не удастся, то вас могут поместить в детское специализированное учреждение и руководитель этого учреждения будет по сути вашим попечителем.
Спасибо за ответ, но во время учёбы, я же могу проживать в общаге?