Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Было залитие квартиры, управляющая компанию готова выплатить ущерб, но требует при подписании документов (согласия) присутствия всех собственников или нотариальную доверенность на одного собственника. Что делать если один из собственников живёт в другом городе, есть ли другие способы получения возмещения ущерба без личного присутствия всех собственников? Например через отправку писем Почтой России?
, вопрос №4854234, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, два моих несовершеннолетних ребенка получили квартиру в наследство после смерти отца, у каждого доля 1/8. Супруга умершего получила 5/8, по истечении некоторого времени она скончалась. После ее смерти я выяснила, что эта квартира сдается в аренда уже длительное время. Установить личности проживающих в квартире не удалось . Сотрудники полиции бездействуют, а тем временем оплачиваю налог и ком. платежи. Какой правильный и эффективный алгоритм выселения квартирантов в такой ситуации? Как и кто может установить личности к которым адресовать исковое с целью выселения и возмещения ущерба?
, вопрос №4853586, Любовь, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.