В постановлении с ошибкой написано имя

24.10.2013 инспектор ДПС выписывая мне протокол и постановление написал не правильно мое имя (Мурат, вместо Марат). Все подписав я уехал. Ошибку обнаружил позже. Сегодня 17.02.2014 получил повестку от службы судебных приставов. Можно ли каким-либо образом считать протокол и постановление недействительными и требовать прекращение делопроизводства по этому поводу?

, Марат, г. Махачкала
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марат, поскольку Вы расписались в Протоколе и подтвердили его правильность, то его нельзя считать недействительным. Номер автомобиля, наверняка, Ваш.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если приставы будут вызывать некого Мурата, можете им говорить, что понятия не имеете кто это. Пусть устраняют описку… что собственно, в итоге, не поможет Вам избежать уплаты штрафа, просто затянет время.