Теперь я хочу выйти замуж, что мне нужно сделать дальше?

Здравствуйте, я розвелась с мужем во время оккупации, подавала документы онлайн на территорию Украины, суд разводил, есть ребенок.Мне на почту прислали заочное решение о разводе . Теперь я хочу выйти замуж, что мне нужно сделать дальше?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо получить свидетельство о разводе в ЗАГСе. Очевидно что получать его надо на Украине.

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.