Чтобы подать ходатайство о истечении срока давности, могу ли я не прикреплять копию договора с банком
Здравствуйте!
Сторонняя организация, выкупившая мой долг в банке, подает в суд а выдаче судебного приказа. Срок истек около 4 лет назад. Но договора о кредите нет. Чтобы подать ходатайство о истечении срока давности, могу ли я не прикреплять копию договора с банком.
, Катерина, г. Тобольск
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Вам нужно ничем не мотивируя, подать в суд заявление об отмене судебного приказа. В дальнейшем, истец, т. е. Сторонняя организация вправе подать в суд в порядке искового производства. Вам обязательно нужно присутствовать в судебном заседании и заявить о невозможности удовлетворения требований в связи с пропуском срока исковой давности.