Если я выплачу половину (200000 рублей), то с меня спишется долг?
Здравствуйте. У меня условное осуждение,которое заканчивается в июле этого года, со мной по делу проходит ещё один человек. Нам на двоих солидарно присудили выплатить 400 000 рублей. Если я выплачу половину (200000 рублей),то с меня спишется долг? с учётом того, что второй человек свою часть долга оплачивать не собирается
, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению нет. Раз долг взыскан солидарно, то он спишется когда будут погашены все 400 т р.