Могут ли ей в суде установить тдс?
Здравствуйте у меня зп 16242 руб. Бывшую не устраивают алименты с этой суммы которую она получает в размере 4500.работа и зп стабильная. Могут ли ей в суде установить тдс?
Здравствуйте! Если Вы имеете постоянное место работы и стабильную. заработную плату на протяжении достаточно длительного времени, в этом случае у суда не будет оснований для назначения размера алиментов в твердой денежной сумме. В случае вынесения решения о взыскании размера алиментов не в процентном содержании, а в тдс, можете обжаловать в суд в апелляционном порядке.
Д.дня,
согласно п. 24 Пленума ВС от 26.12.2017 № 56 внес коррективы. В документе указано, что даже если у родителя есть регулярный доход, то алименты можно установить в ТДС. Главное — сохранить ребенку прежний уровень жизни.