Снос жилья

Здравствуйте,вопрос такой я проживаю в 3 комнатной квартире,2 из которых в моей собственности,а третья муниципальная предоставленная мне во временное пользование!Скоро будут сносить дом и переселять нас,по квадратам у меня 36,но 2 комнаты,в новостройках таких комнат нету!вопрос мне могут дать 2 комнаты независимо от метража?спасибо

, максим Иванченко, г. Москва
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
По общему правилу Вам должны предоставить квартиру с метражом не меньше того, что имеется у Вас в настоящий момент (независимо от количества комнат).

Однако здесь необходимо учитывать всех кто зарегистрирован вместе с Вами, т.к. при рассмотрении вопроса о предоставлении Вам жилья взамен аварийного, будут учитываться все аспекты существенные для принятия такого решения (наличие зарегистрированных в Вашей квартире разнополых людей, лиц с хроническими заболеваниями и т.п.)