Скажите пожалуйста, у меня умер муж и у него остались не выплаченные кредиты.насколько мне известно, их выплачивает тот кто вступает в наследство или нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня умер муж и у него остались не выплаченные кредиты.насколько мне известно, их выплачивает тот кто вступает в наследство или нет
, Ольга, Луганск
Наталья Звенигородская
Ольга, здравствуйте! В соответствии со ст.1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, если у вашего мужа на момент смерти было какое либо наследственное имущество и вы вступили в права наследства вам придется выплачивать долги наследодателя.
:
На момент смерти у него не было никакой собственности, только кредиты, тогда кто должен платить кредиты