Может ли мать написать заявление за интимную связь со мной (мне 17 лет), на молодого человека, который старше на 3 года
, Александра, г. Гагарин
Илья Гнусов
Здравствуйте!
Нет, не сможет. Законодательством установлен «возраст согласия» в 16 лет. Ответственность возможна только если лицо не достигло указанного возраста.
Норма права, регулирующая правоотношения в этой сфере :
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/