Могу ли я оформить доверенность на получение справки от психиатра/нарколога на человека, если я нахожусь в другом городе территориально?
Добрый день.
Сергей, добрый день.
Вы можете оформить доверенность у нотариуса в Вашем городе, для этого Вам потребуется Ваш паспорт и паспортные данные человека, которому Вы выдаёте доверенность.
Затем отправить доверенность по почте доверенному лицу.
Добрый день, Сергей! Да, Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса в любом регионе страны и переслать ее по почте в другой регион. Тогда в соответствии со статьей 182 Гражданского кодекса РФ, другое лицо сможет представлять Ваши интересы.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Ответил в чате.