8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли в такой ситуации платить налог?

Было продано нежилое помещение менее чем через три года после покупки, после чего была погашена ипотека на квартиру за бОльшую сумму. Нужно ли в такой ситуации платить налог?

, Дмитрий, г. Москва
через три года после покупки, после чего была погашена ипотека на квартиру за бОльшую сумму. Нужно ли в такой ситуации платить налог?

 Дмитрий, добрый день! Не важно куда Вы потратили деньги от продажи помещения, тем более нежилого, на налогообложение это никак не влияет. Чтобы понять конкретные налоговые последствия продажи надо как минимум знать, использовалось ли помещение для осуществления предпринимательской деятельности, его кад. стоимость, цену продажи, основание приобретения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должна ли я платить налог с суммы трейд-Ина?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Вопрос такой: машина была куплена в браке, после развода по соглашению заверенному у нотариуса в марте 2022 года машина осталась мне, зарегистрировала я ее в мае 2022 года в ГИБДД. В декабре 2024 года я сдала ее по трейд-Ину, в марте 2025 года она была продана и снята с учета. Должна ли я платить налог с суммы трейд-Ина? Далее в 2024 году
, вопрос №4976973, Олеся, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог после продажи?
Хочу продать погреб за 200 тысяч рублей. Покупала его 4 года назад. Нужно ли будет платить налог после продажи?
, вопрос №4963574, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2023