Не помешает ли это будущему банкротству, суд не откажет, есть ли иные риски?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Становится все сложнее платить по кредитам, долг около 1,5 млн. рублей перед МФО и банками.
Сейчас официальная з/п (12 т.р.) существенно меньше, чем ежемесячные платежи по кредитам, рассматриваю перестать платить неподъёмную сумму и объявить себя банкротом через процедуру банкротства (арбитраж).
Есть в собственности старая машина - рыночная стоимость около 800 тыс. рублей, понимаю что при банкротстве она попадет в конкурсную массу.
Какие последствия, если я возьму деньги сейчас под залог ПТС понимая, что выкупить машину уже смогу , но смогу получить 40-50% от стоимости машины? Не помешает ли это будущему банкротству, суд не откажет, есть ли иные риски?
С уважением, Денис