Скажите, пожалуйста, можно ли оформить единое пособие на ребёнка, если есть постоянная прописка в России, гражданство, но временно учится в школе в другой стране
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли оформить единое пособие на ребёнка, если есть постоянная прописка в России, гражданство, но временно учится в школе в другой стране. Спасибо
, Ala, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Ala!
Вы можете подать заявление на получение единого пособия, если являетесь родителем ребенка, однако, здесь играет роль не то, в какой школе учится ребенок, а имущественное положение семьи, доход, движимое и недвижимое имущество.
Подать вы вправе, но вот откажут или одобрят, это сказать сложно по тем данным, которые вы предоставили.