Хотим сдавать квартиру, владелец мама, но она всем этим заниматься не может, это буду делать я, как я понимаю она должна написать на меня доверенность
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно все сделать. Хотим сдавать квартиру, владелец мама, но она всем этим заниматься не может, это буду делать я, как я понимаю она должна написать на меня доверенность.... И тут много вопросов: доверенность должна быть нотариально заверенная или просто от руки, после этого для снижения налогообложения я могу оформиться как самозанятая и платить по минимуму?
, Ольга, г. Пермь
Мария Иванова
Добрый вечер!
Можете оформить доверенность, обязательно нотариальную.
А можете оформить договор аренды с правом субаренды.
Можете оформить далее самозанятость, только обязательно уточните, подпадает ли деятельность связанная с арендой под список профессий ‘самозанятый’
Я не указывала, что не может, лишь указала, что необходимо проверить список профессиональной деятельности.