Как на ваш взгляд будет решено дело в суде?
Глава администрации г. Кунгура своим приказом уволил начальника муниципального жилищно-коммунального управления за коммерческую деятельность, несовместимую со службой в органах местного самоуправления. Решение главы администрации начальник МЖКУ обжаловал в суд, при этом в жалобе он сослался на закон «О государственной гражданской службе», который не относит к государственным служащим – муниципальных служащих, поэтому, как он считает, ограничения, установленные для государственных служащих, на него не распространяются.
Здравствуйте, должность начальника муниципального жилищно-коммунального управления является муниципальной. Согласно ч. 3.1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. если данный факт подтвердился, то суд признает увольнение законным и откажет в заявлении о восстановлении на работе. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.