Ответ УК и фото прилагаю Как мне избавится от этих решеток законным способом?

Хочу демонтировать решетку с внешней стороны окна витражного остекления своей квартиры.

Получил ключи год назад, по СНиПам застройщик поставил решетки.

В УК написал письменный запрос и они запретили демонтировать. ответ УК и фото прилагаю

Как мне избавится от этих решеток законным способом?

  • исх.125-23-юр-уд
    .pdf
  • IMG_7522
    .jpeg
  • IMG_7528
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Егор, добрый день!

Вам необходимо опровергнуть утверждение того, что демонтаж данных решеток нарушит безопасность витражного остекления.

Для этого вам необходимо найти специалиста с соответствующей лицензией, который даст Заключение, где будет указано, что демонтаж не только не нарушит безопасность, но и не создаст опасность как для вас для вас, так и для окружающих.

К этому Заключению проект на работы, а возможно и само Заключение будет содержат такой проект. Далее снова в УК либо в отдел архитектуры Администрации города.

Если дадут добро, то необходимо будет проводить собрание собственников дома. За демонтаж должны будут проголосовать 2/3 от общего числа собственников.

Если снова отказ от УК либо от отдела архитектуры Администрации города, то тогда, как вараант, это обжалование в суде.

Какое решение примет суд сказать на 100% не могу.