Здравствуйте мне хотят завести уголовное дело по фиктивной регистрации иностранного гражданина, как таких случаях мне нужно сделать

, Турсунбой, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вариантов, собственно, два: либо признавать факт фиктивной регистрации и работать в части минимизации наказания либо освобождения от уголовной ответственности в соответствии с примечанием к ст. 322.2 УК РФ, либо доказывать свою невиновность.

Это уже по конкретным обстоятельствам нужно смотреть, что лучше.