Можно ли доказать что это не она и снять кредит?
Здравствуйте, мама наткнулась на мошенников , она им продиктовала пароль от гос услуг, произошла утечка данных , скачали , позвонили ей из мфц, сказали что взломали , что терять делать !? Какой процент риска что возьмут кредит на неё? Как с этим быть? Можно ли доказать что это не она и снять кредит ?
, А, г. Москва
Айдын Аббасов
Добрый день!
По ссылке полная инструкция, как действовать при взломе пароля от Госуслуг -
https://gosuslugi-ru.turbopages.org/gosuslugi.ru/s/help/faq/login/101487
Вероятность того, что возьмут кредит или займ достаточно высока. Поэтому не откладывайте смену пароля и восстановление доступа.
Лучше сменить пароль и установить двойную защиту на Госулугах, чем потом доказывать, что это не вы брали кредит или займ.