28 апреля 2023 года пришел судебный приказ, сразу в банк На руки и на почту я его не получал, скорее всего

Здравствуйте.

28 апреля 2023 года пришел судебный приказ, сразу в банк

На руки и на почту я его не получал, скорее всего отправляли по старому адресу, где я уже не проживаю

Возможно ли на сегодняшний день как либо отменить его, и возместить списанные средства в счёт судебного приказ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Обжаловать судебный приказ можно в течение десяти дней со дня его получения.При направлении судебного приказ по месту Вашей регистрации по месту жительства считается, что суд  уведомил должным образом

По истечению срока обжалования  его нужно восстановить, а для этого нужна уважительная причина.

Уважительной причиной для восстановления срока  может  считаться направление судебного приказа по старому месту  проживания, если   на момент  его  направления,    Вы зарегистрированы по другому месту проживания

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый. Нужно написать заявление об отмене судебного приказа и направить по месту вынесения судебного приказа.

Если есть реальные возражения по основаниям вынесения приказа, то вероятность его отмены высокая.