Здравствуйте у меня возник вопрос по увльнению с армии и пойти в службу в омон
здравствуйте у меня возник вопрос по увльнению с армии и пойти в службу в омон
, Загир, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по достижению предельного возраста
2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
На сегодняшний день список оснований исчерпывающий.