Если да, то должен ли я буду платить подоходный налог в стране нахождения?
Добрый день! Работаю на российскую компанию по ТК РФ, нахожусь в другой стране больше 183 дней, т.е. фактически стал нерезидентом, и НДФЛ должен быть пересчитан за 2023-й год с 13% на 30%.
Если в трудовом договоре указать место работы другую страну, значит ли это, что НДФЛ будет считаться по нулевой ставке? Если да, то должен ли я буду платить подоходный налог в стране нахождения?
Если вдруг имеет значение - Казахстан.