Проверка документов по прохождению банкротства

, Лариса, г. Холмск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лариса!

Уточните речь идет о внесудебном банкротстве?

Лариса
Клиент, г. Холмск
Здравствуйте о судебном банкротстве, я связалась с фирмой по банкротству, мне выслали первый договор мне нужно просто проверить этот договор от фирмы. Потому что я там толком не понимаю нечего. Можно вам выслать договор?
. Можно вам выслать договор?

 Правилами  запрещено общение с клиентами в обход сайта.   Вы можете скрыв личные данные  прикрепить файл  договора к вопросу  либо перейдя в   чат сайта, кнопка переходя рядом с фотографией,   разместить его там.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

Поскольку правилами портала разрешено взаимодействие между юристом портала и клиентом только через портал, попробуйте написать в техподдержку с вопросом помочь загрузить договор в вопрос, либо отправить его юристу. Если у Вас с этим трудности, дайте знать сюда или мне в чат, я могу попробовать помочь Вам связаться с поддержкой.

Если говорить о договоре в общих чертах, то как правило, он регулируется ст. 421 ГК РФ (свобода договора) с нюансами Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Как правило, такие договоры являются договорами юридического сопровождения (услуг) в процедуре банкротства.

На что следует обратить внимание: на возможность предусмотреть гарантию оказания услуг, и, в случае, если дело о несостоятельности (банкротстве) не было завершено, не было решения о признании Заказчика банкротом, то Исполнитель обязуется вернуть оплаченные денежные средства, например.