Как возобновить выплату алиментов?
Здравствуйте. Ребенок 2006 года рождения в 2009 году назначены алименты, которые выплачивались до 2021 года. В 2021 году 2 супруга подала на алименты своих совместных детей и ребенка от первого брака в эти исполнительные листы не включили. На руках есть только исполнительный лист закрытый судебным приставом от 2009 года. Как возобновить выплату алиментов?
Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).