Не начнут ли вычитать у мамы с пенсии мою задолженность, если у меня есть исполнительный документ у приставов?
Здравствуйте! Маме дали 1 группу инвалидности. Оформляю заявление в пенсионном фонде по уходу за ней. Не начнут ли вычитать у мамы с пенсии мою задолженность, если у меня есть исполнительный документ у приставов?
, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Если договор займа был оформлен Вами, подписан Вами и денежными средствами распоряжались на свое усмотрение, после вынесения решения судом о взыскании денежных средств исполнительный документ предъявлен содержит требования взыскать образовавшуюся задолженность именно с Вас, то с пенсии Вашей мамы списывать не будут. В силу ст.24 ГК РФ должник отвечает всем принадлежащим ему имуществом по своим обязательствам.