Была совершена притертость машиной задним крылом и бампером припаркованной автомобиля в неположенном месте

Была совершена притертость машиной задним крылом и бампером припаркованной автомобиля в неположенном месте при выезде со двора, могу ли я подать в суд, что из-за неверной парковки пострадала моя машина?

  • IMG_20230530_084104_593
    .jpg
  • IMG_20230530_084043_249
    .jpg
, Алия, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет конечно.

В ДТП всегда виноват водитель совершавший движение / маневрирование и нарушивший ПДД.

Автомобиль неправильно припаркованный это имущество, как холодильник, если он (автомобиль) неправильно припаркован, максимум, что грозит это штраф.