Забрали у дома собаку домашнюю вчера, как забрать без оплаты, я пенсионерка
Забрали у дома собаку домашнюю вчера, как забрать без оплаты, я пенсионерка. Г Октябрьск
Здравствуйте, Людмила! К сожалению, не совсем понятен ваш вопрос, чтобы дать развернутый ответ. Кто-то забрал вашу собаку и теперь требует денежные средства за ее возврат?
Нашедший вправе требовать возмещения собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими (ст. 232 ГК РФ).
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом (ст. 229 ГК РФ).