Добрый день, если разница между мобилизованным подписавшим контракт или обычным военным?

Добрый день ,если разница между мобилизованным подписавшим контракт или обычным военным ?по выплатам все тоже самое ?

, Марина, г. Ангарск
Егор Филатов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. У мобилизованного и военнослужащего контракту равный юридический статус.

П. 2 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

«Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.»

Соответственно, уровень денежного содержания, основания для выплат по ранению и проч. у мобилизованного и у «контрактника» идентичны.