И какая доля будет его, в случае развода?

Здравствуйте! Квартира куплена на сиротский сертификат с привлечением ипотеки. Я имела статус сироты и ипотекой добирала средства (30% от стоимости квартиры) тоже я, я собственник,ипотеку плачу только я,но квартира куплена в браке и соответственно в кредитном договоре муж выступает созаемщиком. В случае развода смоет ли муж претендовать при разводе на долю в квартире? И какая доля будет его, в случае развода? Совместного бюджета нет

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В случае развода смоет ли муж претендовать при разводе на долю в квартире? И какая доля будет его, в случае развода?

 Добрый день!

Поскольку вы платите ипотеку, находясь в браке, то эта часть является совместно нажитым имуществом и ваш супруг сможет претендовать на долю равную половину от выплаченной ипотеки.