Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
Добрый день! Апелляционная жалоба по гражданскому делу была рассмотрена 4 мая 2023 и оставлена без изменения и удовлетворения. Когда вступит в силу решение суда первой инстанции?
Добрый день. Если обжалуемое решение не отменено, оно вступает в силу на следующий после вынесения апелляционного определения.
Здравствуйте, Анна!
Решение суда первой инстанции вступает в силу после рассмотрения апелляционной жалобы, поданной на такое решение, если она подавалась. Если жалоба не подавалась, решение вступает в силу (по общему правилу) через месяц после изготовления в полном объеме.
В Вашем случае, решение суда первой инстанции вступило в силу 04.05.2023 года (если в решении первой инстанции не было указано, что решение вступает в силу немедленно).
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.