Была ли законна прописка жены отца в муниципальную кв, без моего согласия или согласия моего опекуна, на тот момент мне не было 18 и срок давности уже почти 8 лет

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

в соответствии с  Постановлениим Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации по месту жительства в муниципальной квартире требуется согласия всех совершеннолетних зарегистрированных там лиц

Вашего согласия не требовалось

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зарегистрировать по месту жительства в качестве члена семьи можно с согалсия всех остальных зарегистрированных (прописанных) в такой квартире. Поэтому надо знать, кто на тот момент был в квароире зарегистрирован. Если только ваш отец и вы, то всё законно. Так как вашим законным предстиавителем являлся ваш отец, он и дал согласие от вашего имени. Не знаю, кого вы имеете в виду под опекуном, но если ваш отец не был лишён родительстикх прав, то он имел право принимать решение за вас, ни с кем не советуясь.