Какой может быть самый выгодный вариант развода и купли квартиры мной?
Здравствуйте. Я в браке. Необходимо оформить развод и выкупить у мужа квартиру. Квартира была куплена в период брака. Муж является собственником. Моя доля 50%.
Какой может быть самый выгодный вариант развода и купли квартиры мной?..
, Екатерина, г. Пермь
Владимир Бек
Здравствуйте, Екатерина!
На данном этапе обязать супруга продать Вам квартиру нельзя. Если Ваш муж не против продать Вам Вашу долю квартиры, то при обращении в суд с заявлением о разводе, Вы можете также представить мировое соглашение в части раздела имущества в котором закрепить все условия. В Вашем случае Вы можете указать, что вся квартира переходит Вам после развода, а Вы обязуетесь выплатить бывшему супругу оговоренную стоимость.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.