Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт
Здравствуйте. Подскажите что мне сейчас делать - просрочен паспорт. Год рождения 18.01.1978. Какие документы собрать
Здравствуйте! Имейте ввиду, что придется заплатить штраф: от 3 до 5 тыс. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и от 2 до 3 тыс. рублей в остальных регионах.
Необходимые документы:
- просроченный паспорт;
- заявление на замену паспорта по форме УФМС;
- 2 фото на паспорт;
- военный билет для военнообязанных;
- если женаты или замужем, имеете детей необходимо взять с собой свидетельства о рождении детей и браке, а также разводе, если есть такой факт;
- домовые книги или документы, подтверждающие собственность имущества для внесения прописки;
- чек об уплате госпошлины;
Здравствуйте, Наталья!
Какие документы собрать
такие же, какие нужны для замены паспорта в срок по возрасту — фотографии, документы ЗАГСа (о детях, о браке, о вашем рождении — но это не обязательно, если акты гражданского состояния регистрировались в РФ), квитанция оплаты госпошлины (предъявлять не обязательно, главное заплатить пошлину). Подробности и разные нюансы, способы получения паспорта и т.д. можете найти на Госуслугах и даже подать заявление онлайн и оплатить пошлину.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/personal_documents
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).