С дня, когда подавала иск мировому судье или со дня нового заявления?
Развожусь. Заявляю требование о разводе, о назначении алиментов на сына до года и на свое содержания до достижения ребенком 3х лет. Хотела подать заявление через ГАС Правосудие, позвонила в районный суд, объяснила ситуацию, мне сказали, что этим занимаются мировые судьи. Отправила иск мировому судье и получила отказ, т.к. дело не подсудно им и должно рассматриваться районным судом. Значит я могу подать новое исковое заявление через ГАС Правосудие? И встал еще ряд вопросов - подходит ли оплаченная госпошлина или надо платить новую? С какого дня требовать назначение алиментов? С дня, когда подавала иск мировому судье или со дня нового заявления? Бывший муж писал расписку, что исковое заявление получил от меня на руки, подойдет ли она для нового заявления? Просто отношения испортились и новую расписку он навряд ли напишет. Заранее спасибо за ответ!