Узнать, есть ли наследство?
Узнать, есть ли наследство? После смерти родственника
, Светлана, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день! Вы можете обратиться на сайт федеральной нотариальной палаты в раздел реестр наследвенных дел, там необходимо заполнить поля и можно узнать открыто ли наследственное дело или нет.
Если наследственное дело не открыто, его можно открыть у любого нотариуса по месту последнего жительства умершего, представив нотариусу необходимые для открытия наследства документы, доказав в том числе свое родство.
Андрей Ахметзянов
Добрый день!
Для поиска наличия наследственного дела после умершего родственника вы можете использовать базу данных наследственных дел размещенную на официальном портале Федеральной нотариальной палаты по адресы: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/