Могу ли я не давать данные о прописке и проживания по адресу и чем аргументировать?
С прежнего места жительства и прописки сельсовет спустя 8 лет требует новый адрес жительства и прописки ,зачем ? Могу ли я не давать данные о прописке и проживания по адресу и чем аргументировать ?
, Дмитрий, г. Воскресенск
Ислам Дабаев
Имеете право!
Переезжая в другой город, вы выписываетесь с прежнего места прописки, прописываетесь в другом населённом пункте и встаёте на воинский учёт по новому месту проживания (если Вы военнообязанный). Если представителям местного самоуправления необходимы данные о Вашем новом месте проживания, то указанную информацию они получают по запросу в специализированных учреждениях. Сами же вы имеете право не предоставлять такую информацию, тем более по телефонному звонку.
Не забудьте поставить + под комментарием