Кто должен писать расписку в получении денежных средств по ДКП и от кого?
ДКП автомобиля.
Со стороны продавца представитель по нотариальной доверенности и со стороны покупателя представитель по нотариальной доверенности.
Вопрос. Кто должен писать расписку в получении денежных средств по ДКП и от кого? Чтобы у покупателя было подтверждение, что денежные средства в полном объеме переданы за автомобиль.
, Maksim Skidan, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Добрый. Если в доверенности представителя продавца есть полномочие принимать деньги, то может он получить стоимость авто по ДКП за своего доверителя.
Если такого полномочия нет, то сам продавец
Получают оплату от покупателя в лице представителя по доверенности.
Раз есть полномочие оплатить, то представитель продавца в расписке напишет, что действуя в интересах и по доверенности от продавца, получил от покупателя в лице его представителя по доверенности деньги в сумме...
Как-то так)))