Кто должен писать расписку в получении денежных средств по ДКП и от кого?

ДКП автомобиля.

Со стороны продавца представитель по нотариальной доверенности и со стороны покупателя представитель по нотариальной доверенности.

Вопрос. Кто должен писать расписку в получении денежных средств по ДКП и от кого? Чтобы у покупателя было подтверждение, что денежные средства в полном объеме переданы за автомобиль.

, Maksim Skidan, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый. Если в доверенности представителя продавца есть полномочие принимать деньги, то может он получить стоимость авто по ДКП за своего доверителя.

Если такого полномочия нет, то сам продавец

Maksim Skidan
Клиент, г. Санкт-Петербург
А от кого продавец или его представитель должны получить оплату (в расписке)? В доверенности от покупателя на представителя есть следующее: уполномочиваю Иванова И. И.… заключить и подписать договор купли-продажи, акт приема-передачи, оплатить стоимость ТС, получить ТС,…

Получают оплату от покупателя в лице представителя по доверенности.

Раз есть полномочие оплатить, то представитель продавца в расписке напишет, что действуя в интересах и по доверенности от продавца, получил от покупателя в лице его представителя по доверенности деньги в сумме...

Как-то так)))