Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.
Отмена ареста у приставов
в гражданском суде , истец подал ходотайство в отношении ответчика о применении обеспечительных мер иска . Суд удовлетворил ходотайство . Отправил приставам . Производство было начато, но через 2 дня окончено , закрыто. якобы по заявлению моего ответчика и к приставам . Разве ответчик может отменить судом выданный арест его счетов пока суд не вступил в силу ? до какого времени ответчик не имеет право отменять арест?
, ильнур, г. Уфа
Уточнение от клиента
ответ приставов, дело закрыто через 2дня после регистрации
Прежде всего, это зависит от оснований, по которым дальнейшее ведение дела станет невозможным. Например, если неплательщик добровольно погасит требования по задолженности, то ФССП обязана окончить дело не позже трех дней после поступления денег. Еще несколько дней уйдет на обновление данных на сайте ФССП.
ильнур
Клиент, г. Уфа
а если например сотрудник суда направил документ приставам об аресте с допущенной «ошибкой» и ответчик об этом позже указал