Её заставляют в составе группы посещать культмассовые мероприятия за пределами соц-реб центра, что для неё

Здравствуйте, моя дочь находится в Данко это социально-реабилитационный центр. Ей 16 лет закончила школу на все 5. Находится там ей очень невыносимо тяжело, плачет хочет домой. Её заставляют в составе группы посещать культмассовые мероприятия за пределами соц-реб центра, что для неё очень не приятно, тк не хочет быть на виду у знакомых и тд в составе этой компании, по просту говоря ей стыдно. Она и так за 2 недели натерпелась находясь там психологической подавленности. Имеют ли они право принудительно её заставить посещать такие мероприятия. Скорее всего не имеют, я хотел попросить на какую статью закона можно сослаться в таком случае? Соц работников Данко, просить бесполезно, занимаются самоуправством, что хотят то и делают.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.