Что означает постановление об отмене об обращении взыскания на денежные средства?

Здравствуйте. Что означает постановление об отмене об обращении взыскания на денежные средства ? Простыми словами?

, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Это означает, что исполнительное производство отменено, в соответстви с 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», возможно взыскатель отозвал исполнительный лист. Или отменен судебный акт.

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство

В случае необходимости в дополнительной консультации Вы можете написать мне в чат.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Это означает, что пристав не будет взыскивать денежные средства должника.

Это может произойти по разным причинам, например, на счёт должника поступают социальные выплаты, на которые нельзя обращать взыскание.

Запрещенные к взысканию доходы:

Возмещение вреда причиненного здоровью или смертью кормильца. Компенсационные выплаты связанные с уходом за нетрудоспособными гражданами.
Ежемесячные и ежегодные выплаты инвалидам, ветеранам и другим льготным категориям. Пенсия по случаю потери кормильца, алименты на несовершеннолетних детей, средства материнского капитала, пособия на детей и так далее. Полный перечень приводится в статье 101 закона 229 ФЗ.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

При обращении взыскания наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются (ст.70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

 Что означает постановление об отмене об обращении взыскания на денежные средства? Простыми словами?

Это значит, что постановлением    отменено   изъятие   денежных средств