Кто выиграет в суде, если до него дойдет дело?
Добрый день!
Наше ООО заключило договор оказания услуг с другим ООО (шиномонтажем). Мы заказчик.
Условия сотрудничества нас не устроили и мы перестали сотрудничать с 2021 года (договор не расторгался, просто не пользовались их услугами).
недавно нам прислали требование оплатить задолженность. Мы запросили акт сверки и выяснилось, что они якобы оказали услуги автомобилю, который мы продали еще 2 года назад. От оплаты данных услуг мы отказались, так как не получали эти услуги. Их Юрист требует оплаты и ссылается на пункт договора, который звучит так:
Заказчик обязан самостоятельно в личном кабинете: контролировать баланс и не допускать возникновение задолженности перед Исполнителем за услуги, оказанные по договору; отслеживать актуальность сведений по перечню транспортных средств, подлежащих обслуживанию.
и вот так:
После оказания услуг, Исполнитель направляет Заказчику Акт. Если в течении пяти рабочих дней после принятия документов, заказчик не предъявил претензий, акт считается подписанным, а услуги принятыми.
Мы ссылаемся на пункт который звучит так:
"Услуги оплачиваются на условиях предоплаты."
По факту выходит следующее. Машина нам не принадлежит уже 2 года, услуги мы не получали. Но не удалили её из личного кабинета и не оспорили акт оказания услуг, так как не знали о его существовании. В договоре прописана предоплата, но Исполнитель оказал услуги без предоплаты и требует их оплаты. Подтверждение самого факты оказании услуги тоже нет. Кто выиграет в суде, если до него дойдет дело?