Как продать автомобиль после вступления наследство по решению суда, мне 16 лет
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
дмитрий, здравствуйте!
Что за решение суда? Вам присудили автомобиль полностью или только долю?
В вашей ситуации, если вам присудили только долю, то продажа по правилам ст. 250 ГК РФ. При этом так как вы несовершеннолетний и не обладаете полной дееспособностью, то все вопросы продажи решают ваши родители через органы опеки и попечительства.
Если же вы уже эмансипированный, тогда можете продать самостоятельно по правилам ст. 250 ГК РФ либо если у вас полностью авто, то ищите Покупателя и составляете с ним договор купли-продажи автомобиля