Мне нужно сделать генеральную доверенность на другого человека, чтобы он смог открыть и получить за меня листок нетрудоспособности

Здравствуйте. Мне нужно сделать генеральную доверенность на другого человека, чтобы он смог открыть и получить за меня листок нетрудоспособности. Заведующая поликлиники, в которой будет оформляться больничный, сказала что листок нетрудоспособности - это финансовый документ, поэтому нужна именно генеральная доверенность. Но хотелось бы чтобы в ней было прям прописано про представление моих интересов в медицинских учреждениях и листки нетрудоспособности.

Уточнение от клиента
Нужен готовый текст такой доверенности
, Алина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Готова помочь подготовить такую доверенность.

Можете написать  мне в личные сообщения, для обсуждения детально Вашего вопроса.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В таком случае по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ может потребоваться нотариальное удостоверение такой доверенности, а потому следует обращаться к нотариусу — он и доверенность подготовит, и удостоверит её по установленным действующим законодательством правилам.

Всего доброго!