Использование SIM карты брата, которого нет в живых

Здравствуйте, помогите пожалуйста, могу ли я использовать SIM карту брата, которого нет в живых, если нет, то какие меры могу принять гос. службы в отношении меня? Могу ли я как либо переоформить её на себя при том что у брата был кредит в банке и он остался должником? Могут ли они взыскать её?наследники брата- жена и несовершеннолетний сын не против, SIM карта компании tele2. Спасибо!

, Александр, г. Ижевск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вообще лучше заблокировать карту, предоставив свидетельство о смерти.

Со стороны правоохранительных органов или гос структур вопросов быть не должно.

С уважением, Олег

Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для переоформления карты обратитесь к оператору Теле2. Возможно, у Вас попросят справку о смерти брата. На взыскание долга по кредиту переоформление карты никак не повлияет.