Какую категорию годности ставят в ВС по контракту при неспецифическом язвенном колите?
Здравствуйте в какая категория здоровья ставится вс по контракту при неспецефическом язвенном колите?
, Владимир, г. Москва
Владимир!
В соответствии с Положением о ВВЭ военнослужащему контрактной службы могут поставить категорию Д — не годен к воинской службе при значительном нарушении функций организма, что может быть связано с подтверждением хронического неспецифического язвенного колита ф тяжёлой форме. Более лёгкое течение заболевания позволяет продолжать военную службу (категории А, Б, В).
Всего доброго!