Жалобу от коллектива жильцов нужно подать

Жалобу от коллектива жильцов нужно подать. Кого поставить заявителем? Подписи собраны

, Альфира, г. Уфа
Ирина Петренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альфира.

При подаче коллективной жалобы в шапке жалобы пишется следующее:

Наименование органа (кому адресована жалоба)

Адрес органа

Коллективная жалоба от жильцов (указывается номер дома), расположенного по адресу .....

Контактное лицо: Иванов Иван Иванович

Адрес проживания (Иванова Ивана Ивановича)

Тел. +7 (999) 111-11-11

E-mail: iii@mail.ru

Таким образом, контактным лицом в коллективном обращении может стать любой участник этого обращения по своему желанию. Определенных процедур выбора контактного лица при подаче коллективной жалобы действующим законодательством не предусмотрено.