Могу ли оформить дарения на третье лицо на свою 1/2 часть дома
В собственности 1/2 дома, вторая часть дома нигде не зарегистрирована. Могу ли оформить дарения на третье лицо на свою 1/2 часть дома.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Да, можете. Так как это не купля-продажа, а дарение, то второго собственника уведомлять не надо. Можно подарить дою на общих основаниях любому лицу. Но так как тут сделка с долей, то договор должен быть нотариально удостоверен. То есть сделку нужно проводить обязательно через нотариуса. А так никаких особенностей нет. Обычная регистрация перехода права собственности на осмновании договора дарения