На сколько я понимаю, его родители и скорее всего он хотят отнять ребёнка
У меня такая ситуация.
Есть доченька 4х месяцев, с её отцом мы не расписаны, но он вписан в свидетельство о рождении, но фамилия моя. На сколько я понимаю, его родители и скорее всего он хотят отнять ребёнка. Скажите пожалуйста, я могу убрать его из свидетельства о рождении, или что я могу сделать чтобы к ребенку он не имел никакого отношения?
, Юлия, г. Тверь
Оксана Лемешева
Здравствуйте, Юлия! Убрать вы его просто так не можете. Можно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка с вами, матерью. Можно лишить отца ребёнка родительских прав, также через суд, но для этого нужны веские основания.